Пользователей: 0
Гостей: 526
Всего: 526

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 31-07-2012 17:00 Автор: Sergey Galyonkin  Leks  137  

Появилась новая информация о судьбе бренда «S.T.A.L.K.E.R.».

В своем личном блоге Сергей Галенкин подтвердил, что основатель компании GSC Game World Сергей Григорович действительно не продавал бренд «S.T.A.L.K.E.R.», а также добавил, что игру по знаменитой серии игр будет издавать Bethesda с сохранением всех прав. По заверению автора, информация получена из очень надежных источников, но не является официальной.

Сергей Галенкин: «Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией. Возможно Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda, но не факт. Важно, что студия не в Украине, это почти 100%.

Bethesda сможет выкупить у Григоровича бренд STALKER и не для игр тоже, но пока сопутствующий мерчандайз — его ответственность. К примеру на днях вышла англоязычная книга-комикс по вселенной.

Дата выхода, технология, детали игры — про это я пока ничего не знаю.

Вижу, что разделение прав вызывает вопросы. Кратко: Bethesda — игра, Григорович — все остальное (книги, фильмы, мерчандайз). Но Bethesda может выкупить все права у Григоровича, как когда-то купила Fallout у Interplay».

Alex74 [31-07-2012 21:24]
В любом случае, не за горами Lost Alpha... Эх и заживём тогда...
Alex74 [31-07-2012 21:25]
"Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией." - GSC - не "студия, знакомая с этой самой технологией"
крысобелка [31-07-2012 21:47]
Неужели хоть кто-то всерьёз думает, что они смогут воссоздать ту Зону с той атмосферой ? Если это правда, то я уверен, что и диалоги будут скучными и неинтересными. Потому что русские говорят на русском языке, а полностью перевести русский язык с его объёмностью, с его душой на английский - невозможно ! Английский плоский и ограниченный. Это во-первых. Во-вторых, сюжет, наверняка будет таким: мы играем за америкосовского агент спецслужб\туриста\обычного сталкера, и нам надо остановить рост Зоны\уничтожить Зону. Для этого надо прорваться через толпы военных, монолитовцев, бандитов и прочих. То есть игра будет обычным шутером в голивудском стиле. В-третьих, клюква. Куда же в пендосовских играх\фильмах про русских и Россию\СССР без неё ? Сталкеры буду небритые в шапках-ушанках и к друг другу будут обращаться "товарищ". В самой "Зоне" будут кругом памятники Ленину, Сталину и плакаты с их заветами. Ну а наивная школота рада новости опираясь на "ФАЛАУТ!!!!1111"," СКАЙРИМ!!!!1". А потом рыдать от разочарования будут.
Chastener [31-07-2012 21:53]
Ну вы даёте конечно. Без видео, без скринов, ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО, уже судить игру и писать ей приговор ._.
Brenn [31-07-2012 21:53]
Какой кипеш среди ф0натов "того самого сталкера", даже забавно.
Не видя ничего - ни артов, ни трейлеров, ни дневников разработчиков, ни описания сюжета, даже ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения о разработке игры - во всё горло готовы кричать "Печаль, увы нам! Сталкер уже не тот! Не будет больше атмосферы! Всё продано, и канул в лету GSC! Американцы не потянут в передаче постсоветских реалий! И кровосос у них не выйдет страшный!"
Подумайте, чего вы вообще хотите? Сурвариум не хотите (фу, MMO), других игр в жанре постапа (Новый Союз, например) не хотите (фу, графона нет; фу, плагиат), Сталкера от Bethesda не хотите (писал выше).
Игры от GSC больше не будет, пора это понять. Не хотите двигаться дальше - так и играйте по очередному разу в ТЧ, ЧТ и ЗП и в моды на них. Или ждите Лост Альфу, хех.
А вот обсирать игру, ничего о ней не зная - по меньшей мере глупо.
Chastener [31-07-2012 21:58]
Brenn, ты про СруЗону забыл :D
крысобелка [31-07-2012 22:00]
Brenn, заезженный и не совсем актуальный аргумент.
Chastener [31-07-2012 22:08]
крысобелка, твои аргументы тоже заезжанные. "СТАЛКИР АТ АМЕРИКОСАФ ЕТА КАК ВОТКА БЕЗ ГРАДУСОФ ФУ ФУ ОЛОЛО ЕТА ФИГНЯ ГРИГОРОВИЧ ЗЛОЙ ВСЁ ПРОДАЛ ВСЁ ЗАГУБИЛ!111 ТАКОЙ ИГРЫ НЕ БУДЕТ ВСЁ КРАНТЫ!11". И где что-то конкретное? Ну, американцы они, и что с этого? Несоздадут ту самую атмосферу? Да они ещё лучше сделают, чем ПЫС.
S@ukeLL [31-07-2012 22:10]

Те, кто считает, что эти америкосы сделают нормальный сталкер - идиоты, лишённые разума.

+1000!:buba
крысобелка [31-07-2012 22:11]

они ещё лучше сделают

Тебе самому-то не смешно ? :DDD
Я вот улыбнулся.
S@ukeLL [31-07-2012 22:12]

Фаллаут + Сталкер = Мегахит

На дух не переношу Фалаут:dry:
И фалаутный Сталкер мне не нужен.
Alien [31-07-2012 22:21]
С момента выхода «нью вегаса» считаю что его механика подходит для сталкера больше всего.
треннер [31-07-2012 22:27]
он жив;-)
S@ukeLL [31-07-2012 22:27]

других игр в жанре постапа (Новый Союз, например) не хотите

Почему? Новый Союз я жду.
NACRUL [31-07-2012 22:46]
Сопли, слюни, надутые щёки, что вы зациклились на одной игре? Столько времени уже прошло а вас все не попустит…

выйдет игра – хорошо, нет – ну и…
S@ukeLL [31-07-2012 23:06]

СТАЛКИР АТ АМЕРИКОСАФ ЕТА КАК ВОТКА БЕЗ ГРАДУСОФ

А по мне так неплохое сравнение. Вполне возможно, что выйдет не водка, а что-то типа попсового джин-тоника. В джин-тонике тоже есть градусы, да только вкус уже не тот.

Конечно, рано еще судить, что там эти янки сварганят и наварнакают, если случится чудо и они сделают нормальную игру со сталкерским духом (не с вегасами всякими, робо-псами с мозгами наружу и электронными лапами и без ковбойских шляп!), то значит, все не так плохо. Ну а если выйдет западная высокотехнологичная стрелялка без души зато с робопсами и прочими наворотами типа киборгов, крабов, пауков, слюнявых пришельцев, то без жалости такую игрушку пинком. Согласитесь, этого добра итак хватает в других играх. В Сталкер подобное не вписывается.
крысобелка [31-07-2012 23:15]
Роб Кроссли, редактор портала CVG, в своем аккаунте Twitter-a написал, что новость про издание S.T.A.L.K.E.R. 2 компанией Bethesda является ложью, что и является причиной не публикования самой новости на портале.
Так-так...
S@ukeLL [31-07-2012 23:35]
крысобелка что ты хочешь этим сказать?
крысобелка [31-07-2012 23:51]
S@ukeLL, пффф... включи свой мозг и разгадай эту загадку.
Gathi [01-08-2012 02:32]
Ну хоть кто-то. Придётся ещё и Сталкер 2 ждать :D