Пользователей: 2
Гостей: 402

» Подробно
Привет, гость!





Дата: 31-07-2012 17:00 Автор: Sergey Galyonkin  Leks  137  

Появилась новая информация о судьбе бренда «S.T.A.L.K.E.R.».

В своем личном блоге Сергей Галенкин подтвердил, что основатель компании GSC Game World Сергей Григорович действительно не продавал бренд «S.T.A.L.K.E.R.», а также добавил, что игру по знаменитой серии игр будет издавать Bethesda с сохранением всех прав. По заверению автора, информация получена из очень надежных источников, но не является официальной.

Сергей Галенкин: «Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией. Возможно Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda, но не факт. Важно, что студия не в Украине, это почти 100%.

Bethesda сможет выкупить у Григоровича бренд STALKER и не для игр тоже, но пока сопутствующий мерчандайз — его ответственность. К примеру на днях вышла англоязычная книга-комикс по вселенной.

Дата выхода, технология, детали игры — про это я пока ничего не знаю.

Вижу, что разделение прав вызывает вопросы. Кратко: Bethesda — игра, Григорович — все остальное (книги, фильмы, мерчандайз). Но Bethesda может выкупить все права у Григоровича, как когда-то купила Fallout у Interplay».

Chastener [05-08-2012 23:26]
DYMOHOD, а разве серию Фоллаута не американцы спасли? Вот и серию СталкИра они спасут.
DYMOHOD [06-08-2012 00:01]
Chastener В Фолаут пытался играть,заствляя себя,но за пределы убежища выйти меня так и не хватило.Поэтому за STALKER сердечко побаливает.
Alex74 [06-08-2012 06:36]
И что все так в пример фэллаут ставят? К тому же беседка не спасла фэллаут, а полностью угробила, ибо первые 2 части были ещё ничего, а третья - это какая-то тупая хрень и меня тоже не хватило до выхода из убежища, ибо вовсе не обязательно есть всю кучу говна, чтобы понять, что она однородна.
Likvi-Dator [06-08-2012 07:23]
я так и знал что STALKER 2 ЖИВ!!!!Надеемся и ждём!!))
wolfspas12 [06-08-2012 07:42]
Я бы не стал гнать на беседку т.к третий fallout вышел очень даже ничего. НО! Ни одна западная компания не сможет передать атмосферу сталкера т.ч если будет сталкера делать западная контора, то получим что-то типа CoD или BF :ye)
bobchik_bo [06-08-2012 08:40]
Хех, сплю и вижу - вышел сталкер от беседки, подходит ГГ к другому сталкеру, а тот ему, этаким жутчайшим акцентом, и говорит:
- Хай, ам... йа раша сталкир Васйа, артэфакт - карашо, вводка оччен гуд!
А наш герой ему отвечает:
- О, я, я! Дринк натюрлих!
Ах да, и во всю спину американский флаг. =)
НахЪ короче такое счастье.
Можно сказать, один из трех шутеров, какие я уважаю, но передавать разработку продолжения в левые руки, это очень и очень рисковано.
В фолауте 3 из убежища выходил, поныкался там по этой квадратной локации-типа пустоши, сравнил с локациями сталкера, так меня это чето запарило, что снес его к чертовой баушке. Родные просторы получше будут.
Chastener [06-08-2012 09:22]

Родные просторы получше будут.


В Чернобыле живёшь? Окай.


похож на фалаут 3


Что вы все сравниваете с 3? Может быть, игра будет похожа на Скайрим.
Призрак_Invisible [06-08-2012 11:05]
Почему вы такие скептике? Bethesda может спасти S.T.A.L.K.E.R.
1Zaya16 [06-08-2012 14:10]
как и где тут играть?
:-)
домофон [06-08-2012 20:39]
Вы всё говорите что запад не может передать сталкерской атмосферы. Вот как по мне может, пример того Arma 2. Если вы поиграете в неё с туманом, будет вам самый настоящий сталкер, только без аномалий и монстров. Да и боевая система там более менее ничего + баллистика имеется.:dry:
петр [07-08-2012 01:11]
мда,значит той атмосферы игры больше не видать,как всегда америкосы обидят нашего брата славянина,как отдали метро 2034,ролик видели?та же хрень,типа 2000-ные года а показывают как буд-то 40-градусные морозы в 40-е годы,хз че будет,нужно ждать,а то что он продал права так оно и сразу понятно было,делали и оп,просто перекупили права как с героями 5!
Chastener [07-08-2012 11:01]

как отдали метро 2034,ролик видели


ЛОЛШТО?
Какое ещё Метро 2034?
alex_west12b [07-08-2012 17:17]
Продали родину! Развалили СТАЛКЕРа!
домофон [07-08-2012 18:31]
Chastener Metro 2034 last light
Brenn [07-08-2012 19:16]

как отдали метро 2034,ролик видели?

Ролик делали британцы, а не американцы. Это так, для общего развития.

Продали родину! Развалили СТАЛКЕРа!

Спасибо тебе, патриот, ты открыл мне глаза. :sarcastic:

Мда, в комментах зашкаливает градус неадекватности.
Alex74 [07-08-2012 20:29]
В комментах зашкаливает градус пофигизма и обожания беседки
Doppelganger [08-08-2012 01:02]
"Тот самый Сталкер" уже был. Теперь можно, наконец-то, ждать нечто новое, потому что эксплуатация одного и того же вот уже трижды надоела.
benderon [08-08-2012 11:45]
полностью согласен с bobchik_bo . фоллаут снес после 2ух минут после выхода из бункера
Brenn [08-08-2012 15:27]

фоллаут снес после 2ух минут после выхода из бункера

А вас не напрягает, что бункер в фоллауте - только стартовая локация, и уже в ней можно выбирать тактику боя, определять характер персонажа, стиль прохождения и отношение к другим неписям?
И не пройдя ни одного квеста, кроме стартового, чтобы прочувствовать гемплей, утверждаете что игра плохая. Окей.
Впрочем, речь не об этом. Вас возмущает, что в новой игре будут использованы технологии беседки? Пока речь идёт ТОЛЬКО о технологиях, поскольку беседка выступает издателем, а не разработчиком игры. Вот если в разработчиках будет числиться студия уровня Team6, то да, для опасений есть все поводы. Сейчас же...
Впрочем, кого я пытаюсь убедить подождать хотя бы трейлера по сталкер два. Ф0наты уже всё знают про игру, все посмотрели, от графики до сюжета, и вынесли неоспоримый вердикт.
grinder [08-08-2012 16:39]

Я дико извиняюсь! А кто такой Сергей Галенский???

Прикольно фамилию изменил xD
По сабжу - http://galyonkin.com/about/