Пользователей: 0
Гостей: 611
Всего: 611

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 23-04-2013 14:35 Автор: Lenta.ru  Leks  49  

В десятикилометровой зоне отчуждения Чернобыльской АЭС милиционеры задержали четырех человек, которые провели на охраняемой территории несколько суток. Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба МВД Украины.

Трое задержанных (среди них одна девушка) оказались жителями Киева, еще один прибыл из Санкт-Петербурга. Со слов нарушителей, они передвигались по территории зоны по ночам, чтобы их не заметил патруль. Киевляне встретили гражданина России в районе Чернобыля-2 (радиоцентра дальней связи), до этого момента он путешествовал отдельно.

Вплоть до задержания каждому из нарушителей удалось в течение двух ночей преодолеть пешком до 30 километров. Передышку на сон «сталкеры», по их собственному признанию, делали «где придется», в частности, в бывшем жилом доме военного городка. Милиционеры выследили нарушителей по следам. Увидев стражей порядка, те попытались убежать, но безуспешно. Они были доставлены в отделение для составления административного протокола.

Среди вещей первой необходимости, продуктов питания, воды и спальных мешков, которые имели при себе задержанные, милиционеры обнаружили куклу, которую те назвали «Сталкер-Спиридон», и которая якобы должна была «принести им удачу».

По статистике чернобыльские милиционеры задерживают в зоне отчуждения около ста человек в год. За последние четыре месяца к административной ответственности за незаконное проникновение в охраняемую зону были привлечены одиннадцать граждан, двое из которых иностранцы.

Koul Fardreamer [23-04-2013 17:04]
Ну нефиг было)
S@ukeLL [23-04-2013 18:09]
Мда уж...
DYMOHOD [23-04-2013 19:19]
Делайте STALKER 2 ИНАЧЕ В ЗОНЕ ВСЕ ФАНАТЫ БУДУТ!
Хаунд [23-04-2013 20:26]
Весёлые ребята, однако. Аж с дивчиной попёрлись. ;-)
Псиx [23-04-2013 22:01]
Угорели.
Ximerа [23-04-2013 22:02]
Ай да молодцы. Самые нормальные поцыки, которые любят приключения))))
Jacjwrath [23-04-2013 22:04]
Респект таким пацанам, а вы продолжайте сидеть в своих интернетах.
Gathi [24-04-2013 01:42]
лол, нубы
LeeV [24-04-2013 03:23]
Даже первый квест не выполнили.
S@ukeLL [24-04-2013 08:41]
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..."
lesnik26 [24-04-2013 11:29]
хоть дозиметр взяли?
корн [24-04-2013 13:44]
Хех))
Избранный_Зоной [24-04-2013 13:54]
Это что то, ну много раз слышал, что проникали люди, но чтобы так, без оружия и прочего, в поход решили сходить на сафари =)))
Избранный_Зоной [24-04-2013 13:56]
А вещичек у них многовато, сталкеры епть =D
ВОЛК! [24-04-2013 15:20]
и чего они там хотели увидеть..пару брошенных избушек и развалившийся город?
S@ukeLL [24-04-2013 17:31]

и чего они там хотели увидеть..пару брошенных избушек и развалившийся город?

Наверное, хотели насладиться одиночеством и покоем в Зоне Отчуждения?
gdg [24-04-2013 23:06]
И всё же кровососы их поймали ;)
LexMalin [25-04-2013 07:57]
интересно штраф большой?
stalker881 [25-04-2013 09:02]
ух блин я бы с ними сходил бы если не жил в казахстане в алмате у меня мечта туда попасть думаю мечта когда то сбудиться
s-t-a-l-k-e-r-2-0-1-2 [25-04-2013 14:30]
Молодцы,уважаю.Только надо было еще взять с собой АК-74 и ПМ для каждого и патроны к ним.