Пользователей: 1
Гостей: 317
Всего: 318

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 03-10-2010 00:59 Автор: Комарики-Зубрики Добавил: Комарики-Зубрики Комм. [7]


Снился мне мой приход в зону.

Мы лежали под насыпью, ждали патруль, на этой стороне дежурили Бундесы, поэтому следовало ожидать точности, Коля заметно нервничал. Он вообще мне не нравился. Худой, нескладный, с маленькими хитрыми глазками, манерой выражаться. Вот и сейчас, он курил в рукав, и постоянно оглядывался, это меня раздражало, о сказать ему я ничего не мог, он мог просто отказаться вести меня дальше. Послышался рев работающего двигателя, патрульная машина. Точно по расписанию! Над нашими головами зашуршал гравий, хлопнула дверца, шаги раздались практически над головой. Я снял свой «Макар» с предохранителя, коля отрицательно качнул головой, и приложил палец к губам. Солдат стал мочиться с насыпи, мурлыкая какую-то немецкую песенку. Сейчас бы выскочить и выстрелить ему промеж глаз, но неизвестно, сколько их еще в машине.

— Ждать, ждать!

Наконец снова хлопнула дверь, взревел мотор и джип тронулся, подождав пока он скроется за поворотом, мы вскочили, перемахнули через насыпь, оказались у решетки, Коля проделал в рабице лаз, и мы перешли за ограждение.

— Теперь тихо, мы еще не в зоне, сейчас пройдем блокпост, дальше выведу тебя на окраину сталкерского поселка, иди за мной след в след.

До блокпоста мы добрались довольно быстро, залегли чуть в стороне.

— Тут мины, пройти надо почти через блок пост, тихо!

Мы двинулись, Коля как заправский пластун, преодолел первые десять метров, огляделся кивнул мне, я пополз за ним. Мы лежали у стены дежурки. Коля кивком указал на трансформатор, потом на себя, потом обозначил овраг метрах в ста от нас, и показал на меня. Я кивнул. Тогда он поддел ножиком крышку щитка, и резанул какой-то провод, прожектор замигал, и погас. Мы тут же вскочили, и не разбирая дороги понеслись в сторону оврага, вояки приходили в себя секунд пять, этого хватило, чтобы затеряться в темноте. Сзади раздалась беспорядочная стрельба, завыла сирена.

— Сейчас надо отойти хотя бы на полкилометра, они в зону не полезут, а до вертушек еще 6 минут. Ходу!

И мы поднажали, я бежал за Колей, пытаясь не потерять его спину. Он так резко остановился, что я не удержался и врезался в него, мы упали в открытый зев погреба.

— Идиот, смотреть надо! Ладно, сейчас переждем, дальше видно будет. Над головой слышался стрекот вертушек.

Коля закрыл люк, достал керосинку, зажег ее, комната в неровном свете лампы казалась еще меньше чем была, в углу стоял импровизированный стол сбитый из патронных ящиков, вдоль стен лежали два матраса, в углу стоял огромный несгораемый шкаф. Коля ключом открыл его и извлек на свет АКСУ, две банки тушенки, детектор, и ПДА. Последний он быстро водрузил себе на запястье, включил. Экран радостно мигнул, и Коля погрузился в чтение, изредка бросая на меня косые взгляды. Я не дожидаясь приглашения вскрыл одну из банок и принялся есть тушенку.

— Хоть бы разогрел, дикарь!

Сказал Коля, извлек из карманов спиртовку и кинул ее мне.

Я демонстративно не обратил на этот жест внимания, Коля хмыкнул, и продолжил чтение. Я доел тушенку, поискал глазами куда бы кинуть банку, не нашел ничего похожего на урну и оставил ее на полу, затем занял один из матрасов, повернулся так, что бы рука с Макаровым не была видна Коле. Он посмотрел на меня и сказал:

— Не плохо бы рассчитаться, не находишь?

— Мы еще не дошли до места.

— Там некогда будет, мне еще возвращаться.

— Хорошо, убедил. - я вытащил из штанов внушительный конверт и кинул его Коле, - здесь как договаривались, можешь пересчитать.

— Я тебе верю, - усмехнулся он. – Как представляться будешь? Здесь имена не в ходу, сам знаешь.

— Сам себе имя не придумаешь, примета плохая.

— И то верно, ну будешь тогда Бес, от фамилии, как там бишь тебя Бесков? Дмитрий Сергеевич?

Я напрягся, своего имени, а тем более отчества я ему не называл.

— Ну Бес, так Бес, мне нравится.

— Отлично, знаешь что, Бес, а ведь у тебя с собой намного больше денег, ты там людей на большие деньги нагрел, вернуть бы должок, м? Деньги отдашь и живи себе в зоне, назад конечно тебе ходу нет, а здесь, никто не запрещает. АКСУ смотрел мне в живот, его руки вроде бы расслабленные лежали очень нехорошо.

— Что ж, выбора у меня нет?

— Правильно мыслишь, Бес. Ну так что, вернешь должок?

— Верну, лови.

С этими словами я вскинул руку с пистолетом и нажал на спуск, громухнул выстрел, Коля удивленно смотрел на меня, медленно заваливался назад аккуратная дырочка над левым глазом, набухала кровью.

Эх, Коля Коля, не вспомнил бы ты про деньги все хорошо было бы, и жив бы был, а так отдай я тебе деньги, хрен бы ты меня отпустил…

Колю я вытащил наружу и оттащил подальше в кусты. Сам вернулся в погреб, и стал разбирать теперь уже свои вещи. ПДА, я закрепил себе на запястье, АКСУ, положил так, что бы удобнее было схватить. В несгораемом шкафу я нашел еще пару магазинов к автомату, две РГДшки рюкзак, несколько аптечек, бинты, консервы, преимущественно тушенка, и комплект формы. Она оказалась мне впору, а вот ботинки были маловаты. Пересыщенный событиями, я завалился спать, всю ночь мне снилось, что я ем что-то и жутко чавкаю… .Утром я вылез наружу, и увидел, то, что было Колей, было разбросано по всей поляне… я открыл карту и побрел в направлении лагеря сталкеров отмеченного в навигаторе… к обеду я появился на окраине поселка… я оглянулся назад оставляя там Диму Бескова и в поселок вошел уже Бес…

Страницы: [1] > 2 < [3] [4]


1.   Разместил skyer1982   14-10-2010 06:35  

когда продолжение?

2.   Разместил Aleksey V.P.   28-10-2010 19:04  

Продолжение???

3.   Разместил OLD SMUGGLER   08-11-2010 13:36  

ждупродолжения!

4.   Разместил Комарики-Зубрики   11-11-2010 23:11  

по каким-то соображениям продолжение администраторы решили не выкладывать, вероятнее всего это связано с "кривой" редакцией, выкладываю продолжение в комментариях

5.   Разместил Soble   17-12-2010 00:08  

Отлично. Мне понравилось

6.   Разместил Комарики-Зубрики   21-12-2010 23:04  

вообщем продолжение где-то потерялось.. отправлять его еще раз не хочу..


История Беса, заканчивается в районе лаборатории Х-16. В ходе своего странствия по Зоне, он встретил свою девушку, спас жизнь майору спецназа, разоблачил предателя, получил перелом плеча и пулю в спину. Я как автор не смог, придумать как раненый боец, с одним магазином к испорченному макарову пересечет Зону и вернется в свою лежку.
Я в рассказе старался придерживаться реальной жизни, историю Беса можете додумать сами, свои варианты выкладывайте в комментах к рассказу, обещаю, что в случае какой-либо публикации имя автора лучшей концовки забыто не будет=)

7.   Разместил Дангер   29-10-2011 22:52  

на четверку тянет... было бы продолжение дал бы 5 :)



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»