Пользователей: 0
Гостей: 342
Всего: 342

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 03-10-2010 00:59 Автор: Комарики-Зубрики Добавил: Комарики-Зубрики Комм. [7]


Сон мой прервал Дюба, он ввалился ко мне, наполняя комнату букетом перегара и чеснока. Дюба одиночка. Мы почти одновременно пришли в зону. Он немного раньше, он тогда уговорил меня наняться к Бороде, отмычками, и мы честно проходили в подмастерьях с год, пока Борода не решил грохнуть нас и зажучить хабар.

Мы возвращались с очередной ходки, нас осталось всего трое Дюба, я и Малыш, крупный мужик средних лет, жутко добрый по своей натуре, но прекрасный боец и меткий стрелок, он непонятно как затесался в отмычки, говорили, что должен он Бороде. Изначально нас было пятеро, не считая бороды, Но Гвоздя и Шляпу разорвали снорки, а Зюзя, по неопытности, влетел в воронку еще в самом начале. Хабара было много, на всех было всего две незаполненные ячейки, мы были уже на окраине лагеря, почти «дома», когда Борода остановил нас и сказал:

— Ребят, вы все прошли курс отмычки, я считаю, что пора вам отправляться в самостоятельное плавание. Прошу вас сдать оружие, оно куплено на мои деньги, на ваше место придут другие, а на всех я не готов покупать автоматы.

Мы не чувствуя подвоха сдали свои АКСУ, тогда Борода взял нас на прицел своей «Грозы» подаренной ему бойцами «Долга» за логово снорков, которое он якобы в одиночку зачистил. На самом деле он положил там шесть отмычек и сам еле ноги унес, но за наградой явился в срок, а сейчас мы стояли под прицелом этого «героического» автомата.

— Скидывайте хабар ребята, и валите на все четыре стороны, я вас отпускаю, хабар пойдет в уплату вашего обучения, свободны.

— Борода, ты не прав, этот хабар такой же наш, как и твой, разделим! Пробасил Малыш.

Громыхнул выстрел. Пуля выбила фонтанчик земли у ног Малыша.

— Я сказал, свободны, чего непонятного?!

Никто понять не успел как Малыш выхватил пистолет и выстрелил, пуля вошла Бороде в шею, он захлебываясь стал заваливаться, его рука мертвой хваткой вцепилась в автомат, застрекотала очередь, она перечеркнула Малыша пополам и он, бледнея, стал оседать на землю. На его лице была улыбка :

— Отомстил…. Я отомстил….

Малыш дернулся и затих.

Хабар мы с Дюбой сдали Сидоровичу, раз в десять дешевле, чем он того стоил. Сидорович по зелени ободрал нас, и денег было немного, но приложив к ним мои у нас получился неплохой стартовый капитал, с которого мы и начали свое самостоятельное существование в Зоне.

Дюба, пересек комнату, плюхнулся на свой матрас, достал банку, вскрыл ее и начал есть. Ел он жадно, почти не жуя, я пристально смотрел на него, вот он такой нескладный, небритый, с широченными плечами, ежик коротко стриженых волос на голове, правую половину лица пересекает здоровый шрам, это он с псевдоплотью силой мерялся…. Он перехватил мой взгляд:

— Соскучился, братишка? Ничего, в следующий раз вместе пойдем, я же не виноват, что ты свалил куда-то.

— Дюба, ты мне лучше скажи, как насчет погулять по центру зоны и ее окрестностям?

— Ты, Бес, здесь совсем от скуки озверел, я смотрю, чего тебе в центре зоны надо? Или мы с тобой в прошлый раз не нагулялись там? Мне до сих пор эта Припять в кошмарных снах снится, как мы вообще ушли оттуда, я не понимаю.

— Да я тоже, особой радости не испытываю, но идти придется, Сидорович меня убедил.

Дюба внимательно посмотрел на меня:

— Дело то хоть стоящее?

— А черт его знает!

— Отоспаться хоть успею?

— Успеешь, у нас до выброса сроку, как поспишь сгоняй к Вельвету, обнови снарягу. Не скучай.

Я вышел на воздух. В стороне бродяги расположились вокруг костра, слышался звон гитары, снова пел скрипач, чистым поставленным голосом, он тянул песню про парня десантника и девушку, которая не дождалась.

Я не хотел идти к ним, я стоял прислонившись к стене, курил. Вдруг кто-то тронул меня за плечо, рефлексы сработали быстрее, вывернуть руку, защита от удара в голову, перехват, бросок через бедро, залом руки, добивание… . Кулак остановился не достигнув цели, снизу на меня смотрел Волк:

— Хорош, Бродяга, остынь все свои.

Я отпустил Волка. Он встал, стал отряхиваться, исподлобья глядя на меня, затем резко выбросил вперед руку, перехватил меня за воротник, и бросил на землю, и вот уже он сидит на мне сверху и победно улыбается:

— Что, съел, салага? Так-то, знай наших!

Он отпустил меня, и мы засмеялись.

— Я чего к тебе пришел, Бес. Помочь можешь? Не в службу, а в дружбу, у меня новичок один заплутал где-то, я его посылал за АТП собак стрелять, я ему там обрез кинул, как приз, он мне отписался, что собак перестрелял, ружье нашел и обратно двигается, и пропал, сходил бы ты глянул. Вот тебе его координаты, сделаешь?

— Да о чем разговор Волк, сделаю, жди, скоро будет.

— Давай, Бес, спасибо тебе, удачи.

Я спустился к себе за автоматом. Дюба мирно спал, раскинув руки. Я подхватил разгрузку автомат и вышел.

До АТП добрался минут за тридцать, обычно пустующее оно встретило меня пляшущими на стенах отсветами костра, силуэтами, и громкой речью на чисто русском языке, с употреблением в основном фольклорных выражений.

— Везет мне на вас, граждане бандиты.

Я залег метрах в сорока от АТП, стал считать, у костра трое, в боевое охранение с моей стороны двоих поставили, с другой стороны тоже, наверное, двое, и наверняка еще есть, расклад не в мою пользу. А парнишка то собак стелять за АТП ходил, чует мое сердце не разминулись они, валить всех бандосов у меня нет ни сил ни времени, а вот языка взять можно. Я бесшумной тенью скользнул к одному из окон, где до этого видел одного бандоса, притаился. Судя по шагам, в помещении был один человек. Я осторожно заглянул за угол, вся троица сидела ко мне спиной, сейчас надо двигаться очень быстро, я ужом проскользнул между ржавого контейнера и старого КАМАЗика стоящего здесь на вечном приколе, и оказался в комнате. Нож сам лег в руку, шаг, удар под колено, зажать рот, нож к яремной вене, все, клиент наш.

— Тихо, издаешь хоть звук и умираешь сразу, для простоты общения будешь мычать, один раз да, два раза нет. Ясно?!

— Мыгм.

— Вот и отлично, будешь делать все правильно, выживешь. Вам сегодня попадался парень новичок?

— Мыгм, мыгм.

— А если подумать?!

Я слегка надавил ножом на шею.

— Мгм.

— Хорошо, он сейчас у вас?

— Мгм.

— Сейчас я уберу ладонь, вздумаешь закричать умрешь.

— Мм.

Я убрал ладонь.

— Где он сейчас?

— Внизу, в подвале, там наших двое.

— Умница, а вообще, сколько вас?

— Двенадцать.

— Главный кто?

— Филин.

— Так вы, стало быть та группа Филина, которая новичков обирает!

— Мы не..

— Заткнись, Филин где?

— У костра сидит.

Я снова зажал ему рот, убрал нож, он как-то сразу расслабился. Короткий удар в легкое, что бы не вскрикнул, и горло. Все, здесь все. Я убрал нож, достал «Макаров». Вход в подвал был рядом, старенькая лестница вела вниз. Я спустился в подвал. Первому кто попался мне - удар в лицо, и в солнечное сплетение, второго, перехват за шею, пистолет к голове:

— Замер! Не двигаться, дернешься, валю обоих, ствол в угол, парня развяжи.

Бандос нехотя повиновался, снял с плеча свой старенький АК и бросил его в угол, подошел к парнишке развязал ему руки.

— Умница, в угол сядь.

Бандос сел. Парнишка потирая запястья, часто моргая смотрел на меня.

— Чего уставился, автомат подбери его, и в другой угол отойди, дернется, вали его.

Паренек судорожно кивнул.

Теперь я мог обратить внимание, на того бандоса, которого я держал:

— Дружище, сейчас мы с тобой поднимемся наверх, и ты кликнешь Филина, усек?

Бандос тихо икнул.

— Буду считать это утвердительным ответом, пшел. Поднявшись наверх он увидел своего товарища, и как-то непонятно всхлипнул, он с ужасом посмотрел на меня, и снова икнул.

— Иди иди, он сам виноват, надо быть более сговорчивым.

Мы достигли дверного проема, я остановил его. Отсюда зови. Он набрал побольше воздуха и крикнул:

— Филин, Филин, ать, иди сюда.

От костра немедленно откликнулись.

— Заткни хайло плесень, стой где стоишь тебя сменят мать твою, задрал уже!

— Филин, да здесь дело, парень загибается, че с ним делать?

— Кончай его и делов, хотя не, я сам его кончу, он в меня стрелял, ща иду.

Бандос вопросительно посмотрел на меня, я показал ему на проем, спускайся мол. Он развернулся и пошел вниз. Я возле проема и затаился. Филин показался в проеме, сделал шаг вперед, увидел своего часового, потянулся за автоматом, и тут я нанес удар, несильно рукояткой пистолета. Филин обмяк и осел, в бережно подставленные мною руки. Я спустил его по лестнице, и оставил на попечение новичка. Затем вернулся наверх, теперь оставалось самое сложное, надо было освободить себя путь отхода. Я вскинул автомат , прицелился в сидящих у костра, один что-то увлеченно показывал другому, оба склонились над чем-то, лучшая позиция. Я дал короткую очередь и оба бандоса завалились вперед. Тут же откуда-то справа появился еще один бандит, и тут же получив свои две пули, упал рядом. Оставалось еще пятеро. Я ждал. Бандосы не появлялись. Я тихо вышел из своего укрытия, и стал красться вдоль стены, где-то справа раздались шаги, я вскинул автомат и выстрелил на звук, пули застучали по металлу, раздался вскрик. Я сменил позицию, включил фонарик, на земле возле контейнера корчился бандит, пуля попала ему в живот, он, скрючившись, тихо стонал. Взвизгнули рядом пули, ударившиеся в стенку контейнера, я развернулся и дал короткую очередь на вспышку, стреляли с крыши пристройки. Пули нашли цель, тело, перевалившись через самодельные перильца, рухнуло на землю.

Я прислушался, стояла тишина. Тогда я заговорил:

— Слышь, вас осталось трое, сдавайте оружие и уходите, я не буду стрелять.

В ответ ударила очередь, стреляли неприцельно, со второго этажа основного здания, пули легли в стороне.

— Не стоит все усложнять, выходите.

Снова очередь, теперь уже прицельней, ага, а вот и окно из которого стреляют. Я послал туда, несколько коротких очередей, укрылся за контейнером, заменил магазин.

— Ну что, даю последний шанс, или завалю всех.

— Слышь сталкер, не стреляй, мы выходим.

— Идите к костру.

Послышались шаги, из здания вышли двое, они вели своего товарища под руки, он был ранен.

— Стволы на землю!

Они бросили три автомата.

— Мужик, мы только аптечку возьмем и уходим

— Берите.

В подвале раздалась автоматная трель, от неожиданности я присел, тот бандос, что шел за аптечкой от неожиданности дернулся, и это решило исход дела, я послал в его сторону, короткую очередь, его товарищ бросился к автомату, но не добежал, споткнулся, я выстрелил в него. Подошел, добил обоих выстрелами из «Макарова», вернулся в подвал, Филин приходил в себя, а двоих бандитов положил новичек.

— Вяжи ему руки, пойдем на базу. Сказал я. Парнишка быстро перетянул Филину руки, и мы тронулись в обратный путь.

К рассвету были на месте. Нас встретил Волк:

— А вот и ты Бес, смотрю, нашел ты моего новичка, спасибо, где он был-то?

— Он, сам все расскажет. Я тебе подарок принес, вот получи.

Я толкнул к нему Филина.

— Зачем ты его сюда припер? Завалил бы там и делов.

— Волк, он твоих новичков обирал, вам его и судить.

— Тоже верно. Ну, спасибо тебе бродяга, обращайся, если что.

И Волк, забрав обоих, ушел. Вечером состоялся суд, хотя судом это назвать было нельзя, было только обвинение, все жаждали мести, Филин здорово досаждал новичкам…. Его отпустили, решили, что зона сама рассудит, кому жить, а кому нет…

Страницы: [1] [2] > 3 < [4]


1.   Разместил skyer1982   14-10-2010 06:35  

когда продолжение?

2.   Разместил Aleksey V.P.   28-10-2010 19:04  

Продолжение???

3.   Разместил OLD SMUGGLER   08-11-2010 13:36  

ждупродолжения!

4.   Разместил Комарики-Зубрики   11-11-2010 23:11  

по каким-то соображениям продолжение администраторы решили не выкладывать, вероятнее всего это связано с "кривой" редакцией, выкладываю продолжение в комментариях

5.   Разместил Soble   17-12-2010 00:08  

Отлично. Мне понравилось

6.   Разместил Комарики-Зубрики   21-12-2010 23:04  

вообщем продолжение где-то потерялось.. отправлять его еще раз не хочу..


История Беса, заканчивается в районе лаборатории Х-16. В ходе своего странствия по Зоне, он встретил свою девушку, спас жизнь майору спецназа, разоблачил предателя, получил перелом плеча и пулю в спину. Я как автор не смог, придумать как раненый боец, с одним магазином к испорченному макарову пересечет Зону и вернется в свою лежку.
Я в рассказе старался придерживаться реальной жизни, историю Беса можете додумать сами, свои варианты выкладывайте в комментах к рассказу, обещаю, что в случае какой-либо публикации имя автора лучшей концовки забыто не будет=)

7.   Разместил Дангер   29-10-2011 22:52  

на четверку тянет... было бы продолжение дал бы 5 :)



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»