Пользователей: 1
Гостей: 274
Всего: 275

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 18-12-2004 02:56 Автор: Fobus Добавил: Leks Комм. [1]


Недавно посетил выставку «Домашний ПК», которая проходила в Киевском Дворце Спорта.



Сама выставка проходила в фойе дворца. Зал был загромождён большим количеством TFT мониторов известных производителей LG и Samsung, ноутбуками (которые были доступны для пользования) и навороченными системниками. Всю технику можно было покупать. Например монитор Samsung 19" стоил $150, а видеокарта малоизвестной фирмы XFX "завесила" $600, что для 6800 GT дороговато…

   


К концу стендов разместилась площадка Домашнего ПК, по бокам которого стояли 2 больших монитора, на которых выборочно показывали игру одной из игровых машин.
Проходили мини-турниры, на которые надо было записываться с самого утра.
Игровых машин было 10, раунд длился 15 мин, после чего подсчитывалось кол-во фрагов и определялся победитель раунда. После определенного количества раундов определялся победитель и его награждали.



Было жутко не удобно играть на "барных" стульях, а дешёвые 15" TFT мониторы предательски «бликали» в самые напряжённые моменты игры. При этом компьютеры постоянно "висели", из-за чего некоторым игрокам не удавалось набрать даже фрага.
Вис так-же сервер, после чего применялось даже восстановление системы. Про конфигурацию знаю только процессор - P4 540.

Наконец про саму игру. Графика откровенно порадовала, лишь гладкая трава портила вид, но не сильно. Если сравнивать с HL2, то текстуры в Сталкере уступает лишь небольшой нечеткостью, а так все хорошо, так как я и думал :о)



Не могу сказать за монстров, т.к. их там не было.
За то была физика, которая сильно порадовала. Например Сталкер, забирающийся по лестнице, был застрелен, то он может как упасть (в большинстве случаев в низ головой), так и зацепится одной ногой за ступеньку и немного повисеть. Умирали вполне нормально, лишь не хватает плавности в движениях. Физика предметов не работала.

Камера динамически трясется от выстрелов. Выстрелы красочные. При попадании в стену или в асфальт, оставалась небольшая выбоина, от которой летели осколки. Выглядело хорошо.

Скины были практически одинаковые, 4 шт., которые выбирались в начале игры. С полосками на рукавах и на одежде, которые светятся в темноте. Когда умираешь, оружие не летит от тебя, а остается на том-же месте. Один раз даже лежало под кустом, достать его смогли только присядя.

Управление обычное. Процесс покупки оружия я до конца не понял, но он происходит как при покупке или обмене.

В игре так-же присутствовали погодные явления. Говорили там аж до ночи доигрались, но мне посчастливилось увидеть сумерки. Потом полил дождь, но мне он не показался очень реалистичным, обычный "игровой" дождь.

Зато была молния, довольно не плохая!
Версия была рабочая многопользовательская. Демок там не раздавали, при вопросе "У вас демки или альфы нету?" отвечали "нету", о рабочей версии не могло быть и речи.

Были конечно и баги, например один раз противник стал бессмертным, другой - когда при выстреле противник подлетал так высоко и резко...
В общем впечатления остались хорошие, жаль что удалось заценить только мультиплеер...

Fobus


1.   Разместил Spectre   06-04-2006 04:53  

Прикольно, а на щот дождя обнадежил, хм...переделают на настоящий



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»