Пользователей: 0
Гостей: 317
Всего: 317

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 05-04-2005 16:13 Автор: AK-74 Добавил: Комм. [6]


Перед тем как начать рассказ об этой игре, вернемся на несколько лет в прошлое для того чтобы узнать,что представляет собой серия игр Driver. Первая часть игры вышла в далеком 1998 году на консоли PS One и имела ошеломляющий успех. Там была шикарная по тем временам графика,отличная автомобильная физика,ураганный и захватывающий геймплей,хотя игра была довольно сложной. Впоследствии ее портировали и на PC. Таким образом, Reflections вписали себя в историю игроделания. Позже вышла вторая часть игры,где была возможность выходить из машины и конфисковать транспортные средства у невинных граждан. К сожалению, игра не смогла повторить успех первой части,можно даже сказать что она была неудачной для Reflections. Причины очевидны - из за слабой технической начинки PS One пришлось идти на жертвы. В результате графика и физическая модель оставляли желать лучшего. Разработчики обещали портировать игру на PC,но так этого и не сделали. Несмотря на это,именно Reflections “научили” главного героя воровать машины в полном 3D,и многие заблуждаются,думая, что это сделали Rockstar в культовой Grand Theft Auto 3.

Краткий исторический экскурс закончен,вернёмся к третьей части игры. Концепция игры не сильно изменилась со времён первой части. Мы играем за того же полицейского под прикрытием по имени Таннер. Мы внедряемся в мафию и работаем на нее,выполняя миссии. Структура такая же, как и в предыдущих частях - одна сюжетная линия,которая полностью линейна. Теперь Таннер научился не только ходить и воровать машины,но и прыгать, стрелять из всевозможного оружия,а также управлять катерами и плавать. Все, как и раньше,но с расширенными возможностями.

Теперь непосредственно о самой игре. Города. Их три - Майами, Ницца, Стамбул. Все они очень друг от друга отличаются. Надо отдать должное дизайнерам - города огромны,но достаточно разнообразны,будь это небоскребы Майами или узкие улочки Ниццы. Как говорилось выше - города гигантские. Например, Майами раз в 5 больше чем Вайс Сити. В каждом городе свои транспортные средства,также присутствуют мотоциклы и лодки,полетать на вертолете разработчики нам не дают. Транспортных средств достаточно много. Арсенал оружия стандартен - пистолеты,пистолеты-пулеметы,дробовики и т.д. Также присутствует гранатомёт.

Геймплей. Можно смело констатировать,что эта составляющая игры удалась. Миссии хоть и сложны,но интересны,игра затягивает и это замечательно. Миссии связаны сюжетом. Хотя до Mafia здешнему сюжету как спичками до Шан-Хая,сюжет не так уж плох. Хорошо что он вообще есть. Игра зрелищна,особенно погони. Когда вы несётесь с огромной скоростью,лавируя между машин,не успеваете среагировать, и врезаетесь в столб а сзади в вас влетает полицейская машина - ваша машина всмятку,летят стекла,отлетает колесо и т.д. За это разработчикам можно поставить оценку отлично. В игре хорошая физика и модель повреждений,хотя есть и огрехи. Например,машина ведет себя почти одинаково что с проколотой шиной,что с непроколотой. Музыка в игре непонятная и я ее выключил. А вот звук хорош,не буду ничего добавлять,сами услышите и поймете о чем я. В игре очень хорошая физика.

Теперь перейдем к грустному. Как ни странно,но это графика. Нельзя сказать,что она плохая,графика в Driv3r очень неоднородна. С одной стороны - хорошее освещение, погодные эффекты, блики на автомобилях - все это сделано на высоком уровне. С другой - смазанные,нечеткие текстуры,они ОЧЕНЬ портят общую картину. Качество текстур - результат портирования игры с шайтан-ящика(Xbox). Игра очень плохо оптимизирована под нашу с вами платформу и тормозит даже на достаточно мощных компьютерах. Официальные минимальные системные требования для процессора - 2(!) Ггц,а это,по моему,для порта с приставки очень жирно. Непонятно почему разработчики так отнеслись к оптимизации - времени у них было достаточно. Также в игре куча мелких багов,которые также омрачают общую картину. Конечно,это исрпавят патчи,но… также хочеться поругать девелоперов за дурацкую камеру.

В итоге Reflections сделали хорошую игру,которая могла бы быть отличной,приложи они больше усилий. Когда игра вышла на консолях - пресса назвала ее разочарованием и усиленно втаптывала сапогом в грязь. Думаю,что они неправы. Driv3r игра хорошая,хотя далеко не идеальная,но всем поклонникам GTA 3 и Mafia приобретать игру в обязательном порядке. Заканчивая рецензию,хочеться пожелать Reflections творческих успехов и новых игр.

Оценка:
Геймплей - 8.5./10
Графика - 7.5/10
Звук и музыка - 8/10
Управление - 7/10

Итог - 8.0

Хорошая игра,хотя кое где не хватает лоску. Фанатам жанра - играть в обязательном порядке. Всем другим тоже рекомендую ознакомиться.


1.   Разместил Kate Madball   09-04-2005 13:41  

2.   Разместил MaxFull   25-07-2005 06:06  

AK-74 написанно хорошо, хвалю. Ставлю оценку по написанному 8,5. Про сюжет надо было хоть немного написать...

3.   Разместил Cos   28-01-2006 02:07  

Игра полный отстой... что, что там затягивает... деревянный полена на улице вместа людей? а может физика машин сбежавшая из дурдома?
АФФтар Ййаду...!!!
Если ты фанатеешь от игр подобного плана, за рецензию вааобще не стоит браться...

Цитата
поклонникам GTA 3 и Mafia приобретать игру в обязательном порядке.

Вот тут согласен, действительно взять стоит, что бы потом проделать операцию "диск
Go to мусорная корзина... и убедиться в том что эти .... из Reflections загубили серию
....

4.   Разместил Будущий Сталкер   20-06-2006 18:53  

Может быть автору понравилась эта игра?

Статья отличная

5.   Разместил Eloim   16-09-2006 16:52  

Ничего общего с ГТА, кроме того что там ездят машины.

6.   Разместил Titan-titan   18-01-2011 21:07  

да нормально.. поиграть можно.. прикольная игрулька



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»