Пользователей: 0
Гостей: 286
Всего: 286

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 26-10-2007 12:54 Автор: Добавил: SVAL Комм. [0]


Системные требования для игры "Колыбель Римской Империи":
Windows 98/Me/NT/2000/XP, DirectX 8.1, Pentium II 500 MHz, 64 Mb RAM, 16 Mb 3D video card



Не смотря на то, что Римская Империя набрала силу и расширилась в первую очередь за счет своих завоеваний, кто-то должен был строить первые города, начало Римского правления. В аркадной казуальной игре «Колыбель Римской Империи» вам предстоит сыграть роль такого градостроителя, в некотором роде. Вас ждет добыча серебра, золота, строительных ресурсов и еды.

Музыка в главном меню приятно удивила своей необычной современной стилизацией, неся при этом в себе черты «древности». Да и графика не подкачала: стильные «каменные» кнопки и пышная драпировка в виде шелкового ламбрекена наверху услаждают взор. Игровое меню («пауза») в виде старинного бумажного свитка смотрится очень эффектно.

Уровень за уровнем вы выстраиваете свой город (делаются однозначные намеки на то, что это Рим ) на набранные за игру средства. На свое детище можно вдоволь насмотреться, нажав на значок «глаз» (вверху справа) во время игры или в главном меню. Каждое строение или место имеет короткий рассказ о себе, что может быть довольно познавательным (нажимайте правую клавишу мышки на здании, чтобы прочитать). Вместе с развитием города растет и ваш статус.

Итак, в чем же состоит основная часть этой логической аркады? Выстраивая фишки по три в ряд (или более длинные и сложные комбинации) одного типа, вы убираете их с поля. На некоторых клетках поля есть плиты, которые разбиваются при снятии с них фишек. Делать это можно перетаскиванием одной фишки на соседнюю или двумя кликами на первую и на соседнюю.

На уровнях ваше время ограничено кувшином, из которого постепенно убывает вода. Нужно разбить все плиты на уровне до того как она утечет. Последние оставшиеся плиты, словно ценные слитки, «заботливо бликуют», напоминая свое местоположение. Однако не стоит тянуть с их удалением, т.к. за неиспользованное время дают бонусные единицы (материалы, деньги, еду и т.п.), что более ценно.

Разные фишки дают разные «ресурсы» разного количества единиц при снятии с поля (начинается все с малого, а большие комбинации и длинные цепочки дают больше). И как только вы покупаете новое строение для города (например, каменоломня) – на уровне появляются новые фишки (в данном случае камни), которые будут давать больше единиц (материалов), но понемногу усложняют процесс (из-за большего разнообразия). А чтобы жизнь главы древнего римского городка вам медом не казалась, на уровнях начинают появляться клетки с фишками, закованными в цепи (их можно расковать, подобрав одинаковые соседние), а также двойные плиты.

Ну а когда играть становится сложно, а времени катастрофически не хватает, на помощь, конечно же, приходят бонусы – молоток, молния, бомба, часы и т.п. Их вы «собираете» сами – усердным трудом и снятием соответствующих значков с поля. Что удобно, бонусные «орудия» перекочевывают с уровня на уровень: например, если вы набрали «молнию» и завершили уровень, то сможете воспользоваться ею на следующем уровне (который может и не иметь значков молнии).

Для покупки разных строений нужно разное количество денег, материалов и еды. Поэтому, чтобы иметь возможность купить некоторые, придется менять «стратегию» игры и целиться чаще на «нужные» фишки.

По мере приобретения разных строений и мест задний фон (на уровнях) меняется, а в главном меню добавляются постройки и насаждения. Музыка так же постепенно меняется, что не может не радовать.

Программа снабжена удобной системой подсказок, так что вряд ли кому удастся запутаться в игровом процессе.

Настройки: стандартные, плюс чувствительность мыши и уровень гаммы (яркость).

Управление: перемещение фишек (мышкой) двумя способами (два клика или перетаскивание) уже становится стандартом, игра «Колыбель Римской Империи» –не исключение.

Графика: прекрасные рисованные (и анимированные) живописные фоны и игровые элементы, приправленные симпатичной анимацией, которая не раздражает своей пестротой (правда салюты несколько смущают). Конечно, режим просмотра фона (города) не сравнить с красотой «релакс»-режимов известных игр «10 Талисманов», «Остров Сокровищ 2» и «Долина Богов», но здесь он выглядит тоже очень мило.

Музыка: легкая и ненавязчивая игровая музыка, напоминает неспешное течение времени. Композиции постепенно сменяются (с развитием города) и часть из них я нашел для себя даже очень красивыми (звучат на некий лирически-романтический лад)!

Звуки: отличные, подходящие на все 100% к игре звуковые эффекты (не отличающиеся большое оригинальностью, правда).

Геймплэй: достаточно динамичный процесс, плюс наличие большого арсенала пополняемых бонусов создает хорошую связку, которая способна надолго удержать игрока в процессе. Симпатичная графика и приятная (в меру «попсовая») музыка только дополняют игровой ансамбль.

Вердикт: игра «Колыбель Римской Империи» отлично тренирует внимание и сообразительность, т.к. требует не просто играть в «три в ряд», но и планировать порядок ходов. Советую эту игру как отличное развлечение и неплохой тренинг для памяти и «соображалки». Детям играть непременно! Интересные комментарии про особенности течения жизни в эпоху Римской Империи – это почти как урок, только интереснее и нагляднее.

P.S. от себя добавлю, третий день вся контора играет, сам подсел, в свободное время режусь во всю. рекомендую.

Скачать Колыбель Римской Империи

Размер файла: 11,3 Mb, скачали 641 человек.


Пока комментариев нет

???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»