Пользователей: 0
Гостей: 361
Всего: 361

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 23-11-2007 15:39 Автор: Отшельник Добавил: Отшельник Комм. [6]


Разноцветные кубики падают вниз. Разноцветные, сцепленные в разные формы и конфигурации, они должны сложиться в монолитную стену без единого просвета. А получившаяся стенка сереет и съезжает вниз, пропадая из глаз и освобождая столь необходимое для новых падающих кубиков пространство.

Если немного замешкаться или отвлечься, то какой нибудь кубик упадет неровно и в стене появится незаполненное пространство, которое не даст возможности создать монолитную стену. Верхние кубики будут продолжать падать. Возможно, ошибку удастся исправить и получится заполнить образовавшийся просвет. И монолит стены сдвинется еще на строчку. А возможно эта маленькая ошибка послужит причиной последующих ошибок. И тогда последует неизбежное – падающие кубики будут застывать хаотично, громоздиться один на другой, неумолимо приближаясь к последней, финишной черте. Возможно, и тогда еще все можно будет исправить. Просто успокоиться, взять себя в руки и аккуратно уложить очередной кубик. И следующий за ним. И согнать вниз очередную строчку, обнажая ошибки предыдущих строчек и получая возможность их исправить.

Возможно, что очередной неверно уложенный кубик вызовет панику, заставляя судорожно крутить новый падающий, но, в итоге, и он тоже ляжет неровно. И следующий за ним. И так до самого конца. Играющих в тетрис очень много. Некоторые, устав выкладывать кубики просто жмут на кнопку, и кубики, падая один на другой, быстро доходят до последней строчки. И все, «гейм овер».

Если сложить кубики неправильно и получить эту надпись, то игру можно начать заново. На том же уровне, с первой строчки. Правда, это все равно будет уже другая игра. Нельзя войти дважды в одну реку. Игра начинается заново. Вот только надоедает все время висеть на одном и том же уровне.

Если у нас все получается и кубики до самой последней строчки укладываются ровно, то в итоге мы получаем поздравления с победой ... и новый уровень. Более сложный, более интересный. И кубики побольше и поразнообразней, и падают побыстрее. Быстрее приходиться думать, быстрее кубики поворачивать, быстрее принимать решения. И с каждым уровнем все быстрее и быстрее. Чтобы в итоге дойти до самого финала и стать победителем.

Я укладываю кубики. Стараюсь делать это быстро и аккуратно и строчки исчезают одна за другой с веселым попискиванием аппарата. Совсем без ошибок не получается, но пока я успеваю их исправлять. Пока я все успеваю.

Раньше у меня не было такой занятной игрушки, и приходилось коротать вечера с прялкой, вытягивая и свивая длинную нить. Потом болели подушечки пальцев. Тетрис интереснее. Только решения приходиться принимать быстрее. Парка, Среча и Несреча, Пруха и Непруха, еще добрый десяток эпитетов... И постоянная боязнь порвать нить. А теперь – просто Игрок. Игрок в тетрис. И я играю, укладывая в ровные строчки разноцветные кубики ваших поступков.


1.   Разместил InVisible   24-11-2007 14:45  

Я крайне редко ставлю такую оценку, но именно здесь другую поставить нельзя - 9\10
Редко тут публикуют подобного рода метафоры :)

2.   Разместил InVisible   24-11-2007 14:48  

Хотя, в рассказе почти с самого начала главная мысль была понятна.
Всё равно хорошо

3.   Разместил Serjio   24-11-2007 17:05  

Интересно. Тоже ни чего подобного раньше не читал.

4.   Разместил Lena   25-11-2007 14:18  

Классно! Тетрис - еще цветочки... Сразу на глобальные мысли наталкивает.

5.   Разместил InVisible   25-11-2007 20:28  

Хых, единогласно - автор жжот :)

6.   Разместил Gunslinger   30-11-2007 15:59  

Заценил. Автору однозначный ЗАЧОТ!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»