Пользователей: 0
Гостей: 342
Всего: 342

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Статьи > Рассказы > Чужие (Часть третья)

Дата: 22-07-2009 14:03 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [12]


Убью, легко сказать. Я сидел возле трупа Макса, и рыл охотничьим нижем ему могилу. Надо было идти за ними, но я не мог бросить тело Макса на растерзание собакам. Закопаю Макса, тогда и пойду. Я найду их, как слепые псы находят свою добычу, я запомнил их поганую ауру. Слезы текли по моему лицу.

Сутки я метался по болотам. Как снорк, на четвереньках, я ползал по краю болот, выискивая следы ботинок, такие же, как возле тела Макса. И я их нашел. Следы вели к железнодорожной насыпи. Я переползал от дерева к дереву, пока не почувствовал их. Они здесь, перемахнули насыпь. Идут на кордон, свернули в сторону свалки.

Убить, а как их убьешь? Я отключил найденный ПДА и все равно не могу к ним подобраться ближе, чем на триста метров. Уже пребывал. Я не знаю, что у них за аппаратура, но если я подхожу ближе, то они меня чувствуют, разворачиваются и рассыпаются веером. Был бы винторез, можно было бы попытаться снять их по одному. А у меня дробовик, винтовка Макса и ракетница.

За то они за собой сеяли смерть. Сталкеры, бандиты, военные — безжалостно уничтожались все, кто им попадались на пути. По рюкзакам они не шарили. Уж больно гордые. И вот мне повезло. В рюкзаке одного из сталкеров я нашел артефакт — «Зуда». Очень скверная штука! Если ее сжать, и бросить, то через полчаса, в радиусе трехсот метров всем будет тошно.

Всю ночь я любовно мастерил большую рогатку. Все равно ночью к ним подобраться совершенно не возможно. Заснул я под утро, и проснулся, когда точки моих врагов в моем мозгу сдвинулись. Я превращаюсь в какую-то машину, убогий «терминатор», который хочет убить, но не знает как.

Нет, сегодня утром я знал как! Я бросился вперед и, подбежав к «чужим» на двести метров и запустил через пригорок из рогатки «Зуду». Развернувшись в бок, я понесся по руслу сухого ручья, вверх. Спустя пять минут все мое тело зачесалось. Но я терпел. Еще через пять минут я увидел размытый силуэт. Я переключил винтовку на стрельбу очередями и нажал курок. Когда магазин опустел, я бросился наутек. Я не знал, попал я или нет, просто не мог больше выносить «Зуду».

На следующее утро я их снова отыскал. Их осталось только двое, уходят в сторону темной долины. Далеко не уйдут, я вернулся на место вчерашнего боя. Труп чужака валялся на земле. Камуфляж в виде маскхалата не работал, видно был поврежден или с него что-то сняли. Под халатом армейский скафандр высшей защиты, целый. Забрало вдребезги разбито. Должно быть, Макс снарядил магазин винтовки бронебойными. Я плюнул в кровавое месево лица.


— Что, сука, не ожидал, что я тебя уделаю. Что же тебя твои бросили? Волки!

Рядом с наемником валялся винторез, как обычно с секретом. Придурки! По военной специальности я минер-подрывник. Я провозился полчаса, ловушка оказалась двойной. Но я справился и освободил винторез. Теперь повоюем! От восторга я прикрыл глаза и увидел, что враги мои и не собирались уходить — они меня обходят с двух сторон. Попался как лох, на приманку! Как ящерица, я юркнул в бетонную трубу не доделанного водоканала и быстро пополз. Я знал эти места как свои пять пальцев — за последней бетонной трубой рядом с экскаватором — аномалия. Я вынырнул в щель между трубами и рванул под углом девяносто градусов в низину. Зацокали пули по веткам кустов. Я упал и метров сто полз на брюхе. Потом вскочил и бросился в сторону бандитского лагеря.

Бандиты ошалели от такой наглости, прямо через их ряды с криком и ревом несся человек. Я бежал и вопил — «кровососы», «кровососы». Бандиты ощетинились стволами в сторону моих преследователей, и я проскользнул на Агропром.

Страницы: [1] [2] > 3 < [4]


1.   Разместил *Nightwolf*   28-07-2009 03:59  

Очень неплохо.. Местами слишком стремительно и немного крутовато, но в целом прекрасный рассказ

2.   Разместил BENDER90   06-08-2009 20:41  

у меня вопрос я вот тоже написал свое творени но никак его невыкладывают 8((( я провоба и файлом отправлять и так текст встовлял и всеравно невижу своего творения 8( обидно может кто знает что нужно сделать???

3.   Разместил Сталкер42   06-08-2009 21:56  

Отлично!

4.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   10-08-2009 02:53  

не плохой рассказ))))

5.   Разместил Den2008   10-08-2009 23:47  

Чёткий рассказ

6.   Разместил Vint32   21-09-2009 10:32  

7.   Разместил Филин   29-10-2009 23:42  

Несколько неточностей и опечаток. "Афганка" не пилотка, а кепка, "сайга" не может быть переделана под стрельбу автоматными патронами. Нарезная и так ими стреляет.

Артефакты - выший класс! Начинка патронов особенно. И "зуду" вспомнил, молодец. Мне всегда в рассказах не хватало старых артефактов. А с рогаткой - тоже великолепно. Прямо захотелось пойти из неё пострелять , а то давно бутылки не молотил .

Рассказ хороший. Читаешь - отдыхаешь.

8.   Разместил редкий мутант   30-11-2009 17:34  

класно

9.   Разместил Stalker CoP   07-01-2010 00:08  

Идеальный рассказ! ставлю 10из10!

10.   Разместил _Митяй_   26-05-2010 16:49  

Прямо как в первой части "Хищника". Особенно в конце. Клевый рассказ, правда с ошибочками, но сценарий все замазывает. Молодец!

11.   Разместил SLAVA26   09-07-2010 02:24  

Прям слов нет

12.   Разместил Белый_Медведь   07-10-2011 23:20  

Написано интересно, НО... Огромное количество орфографических ошибок, пунктуация ни к черту. Сложносочиненные предложения перегружены массой предлогов, междометий и пр.
Автор! В компьютере есть программы, которые позволяют грамотно отредактировать текст. Пользуйтесь ими, и на Ваших текстах перестанут "спотыкаться" те, кто их читает.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»